支付宝蚂蚁森林环保证书如何获得

 时间:2026-04-26 14:29:16

1、打开支付宝蚂蚁森林,点击能量旁边的种树。

支付宝蚂蚁森林环保证书如何获得

2、选择一个闲睡自己想要的环保项目。

支付宝蚂蚁森林环保证书如何获得

3、在环保项目下点击我要保护。

支付宝蚂蚁森林环保证书如何获得

4、弹出界面中选择申请保护。

支付宝蚂蚁森林环保证书如何获得

5、就可以获得环保证书了,还可以查看到自己的秤何环保证书编号。扯斤净

支付宝蚂蚁森林环保证书如何获得

1、打开支付宝蚂蚁森林,点击能量旁边的种树。

选择一个自己想要的环保项目。

在环保项目下点击我要保护。

弹出界面中选择申请保护。

就可以获得环保证书了,还可以查看到自己的环保证书编号。

  • 蚂蚁森林中获得证书的方法
  • 支付宝蚂蚁森林环保证书怎么获得
  • 蚂蚁森林的环保证书怎样获得
  • 支付宝蚂蚁森林如何获取守护证书
  • 支付宝蚂蚁森林环保证书怎么获得?
  • 热门搜索
    tenda路由器设置 钢筋符号怎么输入 怎么清洁毛孔 怎么涂鸦 楼上漏水不修怎么办 旅游网络推广 如何设置默认打印机 巴厘岛在哪里 qq会员怎么升级 藏宝海湾怎么去