Redmi手机如何设置应用锁

 时间:2026-04-23 09:04:18

1、在手机桌面,点击【设置】。

Redmi手机如何设置应用锁

2、进入设置界面后,点击【应用设置】。

Redmi手机如何设置应用锁

3、在应用设置界面,点击【应用锁】。

Redmi手机如何设置应用锁

4、进入应用锁界面,可以查看到手机上的所有应用。

选择需要添加应用锁的应用,开启应用后的开关即可。

Redmi手机如何设置应用锁

Redmi手机如何设置应用锁

  • 小米(红米)手机怎么设置应用锁?
  • 小米/红米手机如何开启应用锁?
  • 红米手机设置app密码怎么操作
  • 红米手机应用锁在哪里设置
  • 红米手机设置app密码
  • 热门搜索
    王者荣耀图片大全 瘦脸方法 糖蒜的腌制方法家常 腰部扭伤的治疗方法 荠菜怎么做最好吃 最好的避孕方法 灭蟑螂的方法 身体排毒的最好方法 名人名言大全 五花肉怎么做好吃