微博如何开启不允许给我推荐通讯录好友

 时间:2026-04-26 05:32:59

1、手机打开”微博“App,微博主界面点击右下角的”我“打开个人信息界面

微博如何开启不允许给我推荐通讯录好友

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

微博如何开启不允许给我推荐通讯录好友

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

微博如何开启不允许给我推荐通讯录好友

4、隐私设置界面点击“不允许给我推荐通讯录好友”后面的圆点

微博如何开启不允许给我推荐通讯录好友

5、“不允许给我推荐通讯录好友”后面的圆点变为绿色即表示微博开启不允许给我推荐通讯录好友成功

微博如何开启不允许给我推荐通讯录好友

  • 怎么查看微博的版本号
  • 怎么知道微博被降权了
  • 如何关闭微博关注的人动态提醒?#新人打卡#
  • 如何设置微博不允许推荐通讯录好友
  • 新浪微博如何查看关注列表和取消关注
  • 热门搜索
    卡罗拉车怎么样 白醋可以洗脸吗 经期可以喝咖啡 海苔吃多了会怎么样 河南旅游年票 墨鱼仔怎么清洗图解 懒惰怎么办 广州铁路职业技术学院怎么样 怎么申请qq号码 玩什么游戏可以赚钱