抖音怎么把学校取消掉

 时间:2026-04-22 08:27:09

1、打开编辑资料

打开抖音个人主页,点击【编辑资料】。

抖音怎么把学校取消掉

2、打开学校

点击【学校】。

抖音怎么把学校取消掉

3、打开展示范围

点击【展示范围】。

抖音怎么把学校取消掉

4、选择展示范围

勾选【仅自己可见】。

抖音怎么把学校取消掉

5、保存设置

点击页面右上角【保存】即可。

抖音怎么把学校取消掉

  • 抖音换头像自动发作品怎么关闭
  • 抖音怎么取消学校信息
  • 怎么在抖音当中新建收藏夹
  • 抖音如何关闭评论通知
  • 抖音主页我的小程序怎么隐藏?
  • 热门搜索
    防沉迷怎么解除 肠粉的做法 炸丸子的家常做法 黑胡椒牛排的做法 花生酱的做法 果汁的做法 mrs怎么读 大头菜的做法 玥怎么读音 腌萝卜的做法