美篇怎么关闭评论消息的推送功能

 时间:2026-04-21 20:54:23

1、打开三横线图标

进入美篇的主页,打开右上角三横线的图标。

美篇怎么关闭评论消息的推送功能

2、按击设置项目

按击设置的项目。

美篇怎么关闭评论消息的推送功能

3、选择消息通知列表

选择消息通知的列表进入。

美篇怎么关闭评论消息的推送功能

4、点击评论开关

点击评论的消息右边的开关。

美篇怎么关闭评论消息的推送功能

5、关闭功能即可

关闭开关,即可关闭评论消息的推送功能。

美篇怎么关闭评论消息的推送功能

  • 西安研学旅行最全面的基地路线分布!!!
  • 教你如何将电脑网页新闻转给手机微信朋友圈
  • 如何在美篇APP上发布视频?
  • 视频编辑专家软件中如何截图
  • 金舟视频分割合并软件怎么裁剪视频屏幕画面
  • 热门搜索
    如何下载游戏 如何练腹肌最快最有效 黄果树瀑布旅游攻略 如何养猪 路由器中继 社保卡如何激活 河蟹怎么做好吃 如何取名字 怎么去黑头小窍门 六个月的宝宝发烧怎么办