在鸿蒙系统中,怎么给手机设置闲时流量套餐?

 时间:2026-04-29 02:20:13

1、首先在手机中打开【设置】,再点击【移动网络】。

在鸿蒙系统中,怎么给手机设置闲时流量套餐?

2、进入【移动网络】后,点击【流量管理】。

在鸿蒙系统中,怎么给手机设置闲时流量套餐?

3、在【流量管理】中,点击【设置】。

在鸿蒙系统中,怎么给手机设置闲时流量套餐?

4、进入到【设置】中,再点击【更多流量套餐设置】。

在鸿蒙系统中,怎么给手机设置闲时流量套餐?

5、在【更多流量套餐设置】中,点击【闲时流量】即可进入设置起始时间及数量了。

在鸿蒙系统中,怎么给手机设置闲时流量套餐?

  • 鸿蒙系统怎么设置流量套餐呢?
  • 华为手机开启拿起手机亮屏功能
  • 华为手机如何设置双击亮屏
  • 荣耀20手机怎样自定义屏幕分辨率
  • 流量安心包怎么收费
  • 热门搜索
    顿号的作用 白蛋白的作用 马鞭草的功效与作用 护腰带的作用 什么是实收资本 宝宝腹泻有什么症状 太平天国运动教案 知识经济 拔罐作用 八珍益母丸的功效与作用