小米11ultra设置副屏拍照教程

 时间:2026-04-28 18:42:47

1、打开手机相机功能。

小米11ultra设置副屏拍照教程

2、然后点击右上角【三】横线图标。

小米11ultra设置副屏拍照教程

3、接着找到【副屏预览】功能开启。(如下图按钮显怕吩示黄色即为开启成功)

小米11ultra设置副屏拍照教程

4、最后用户吩处冷们将手机翻转到背屏耍三页面看到人像显示,就能进行背屏自拍啦~

小米11ultra设置副屏拍照教程

1、第一步、打开手机相机功能。

第二步、然后点击右上角【三】横线图标。

第三步、接着找到【副屏预览】功能开启。(如下图按钮显示黄色即为开启成功)

第四步、最后用户们将手机翻转到背屏页面看到人像显示,就能进行背屏自拍啦~

  • 怎样开启小米手机的“相机专业模式的RAW模式”
  • 小米11ultra如何使用背屏拍照?
  • 小米12pro微距怎么打开
  • MIUI14怎么设置大文件夹
  • 小米手机硬件检测模式怎么进入
  • 热门搜索
    黑龙江旅游职业学院 努比亚怎么样 ipod怎么连接电脑 江西旅游景点大全 宁波普陀山旅游攻略 电子版手抄报怎么做 怎么用360重装系统 小人舞怎么排练 崇州旅游景点大全 孩子青春期叛逆家长怎么办