华为音乐怎么停止服务

 时间:2026-04-23 07:11:16

1、单击我的

在华为音乐APP右下角单击我的。

华为音乐怎么停止服务

2、单击设置

在当前页面下方单击设置。

华为音乐怎么停止服务

3、单击其他设置

在设置页面单击其他设置。

华为音乐怎么停止服务

4、单击停止服务

在当前页面单击停止服务。

华为音乐怎么停止服务

5、确认停止服务

在当前弹框再次单击停止服务即可停止服务。

华为音乐怎么停止服务

  • 不想学习的时候该怎么办
  • 小鹿组队如何修改登录密码
  • 华为手机怎样才能禁止应用联网
  • 脚毛太多怎么办
  • 了解QWR型耐热潜水排污泵型号意义
  • 热门搜索
    excel怎么筛选 工作展望怎么写 甲沟炎怎么治疗最好 qq飞车怎么结婚 小茴香怎么吃 眼睛模糊是怎么回事 流鼻血怎么处理 预产期怎么计算 耳朵进水了怎么办 鲅鱼干怎么做好吃