iPhone11隐藏照片怎么查找

 时间:2026-04-23 23:27:46

1、第一步,首先我们在手机设置界面选择照片选项,进入照片设置界面。

iPhone11隐藏照片怎么查找

2、第二步,接着我们在照片界面点击“已隐藏“相簿后面的灰色按钮,开启隐藏相簿功能。

iPhone11隐藏照片怎么查找

iPhone11隐藏照片怎么查找

3、第三步,然后在手机照片界面选择相簿选项,在相簿界面选择已隐藏选项,进入隐藏相簿。

iPhone11隐藏照片怎么查找

iPhone11隐藏照片怎么查找

4、第四步,最后我们在该界面即可查看到已隐藏的照片。

  • 苹果手机隐藏照片在哪找
  • 苹果11怎么设置相册加密
  • 苹果手机私密相册在哪里打开
  • 苹果11相册如何隐藏照片
  • 苹果相册最近删除怎么加锁
  • 热门搜索
    月亮怎么拍 智齿怎么拔 手机内存不足怎么办 唐朝是怎么灭亡的 鸡蛋果怎么吃 河海大学怎么样 脚上长冻疮怎么办 褥疮怎么治疗 孕妇发烧怎么办 中秋节用英语怎么说