苹果手机如何开启手电筒通知功能

 时间:2026-04-27 15:03:12

1、  第一步:

  打开苹果旁白设置窗口,点击打开【详细度】图标按钮,进入新页面。

苹果手机如何开启手电筒通知功能

2、  第二步:

  在详细度设置窗口,点击进入【手电筒通知】应用选项。

苹果手机如何开启手电筒通知功能

3、  第三步:

  在开启【手电筒通知】功能即可。

苹果手机如何开启手电筒通知功能

4、       以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • iphone12在哪里开启悬浮球
  • iPhone手机Siri建议如何关闭允许通知
  • 嘿siri怎么设置
  • 苹果怎么看闹钟剩余多长时间
  • 苹果13桌面图标怎么变大
  • 热门搜索
    北京旅游景点地图 孕妇可以吃油桃吗 可以的捕鱼 旅游ppt模板 孕妇可以吃石榴吗 绍兴文理学院怎么样 浙江旅游必去十大景点 升钟湖景区 瑞士旅游景点 陶瓷是怎么做的