微信怎么群收款和设置金额

 时间:2026-04-29 20:03:28

1、打开微信app,点击右上角【+】号,点击收付款。

微信怎么群收款和设置金额

2、点击群收款,点击选择聊天,选择群聊或收款好友。

微信怎么群收款和设置金额

3、选择收款模式,输入收款金额,点击发起收款即可。

微信怎么群收款和设置金额

1、打开微信app,点击右上角【+】号,点击收付款。

点击群收款,点击选择聊天,选择群聊或收款好友。

选择收款模式,输入收款金额,点击发起收款即可。

  • 微信群收款怎么设每人付款金额不一致
  • 设置微信群收款,向微信群里好友统一收款
  • 京东秒杀提醒在哪里查看
  • 微信群收款在哪里?发起后又如何停止群收款?
  • 群收款怎么弄
  • 热门搜索
    宝宝起湿疹怎么办 明基显示器怎么样 怎么查手机流量 怎么做鱼丸 煤气罐着火怎么办 皙怎么读 红薯粉怎么做凉粉 lr预设怎么导入 断奶涨奶怎么办 爱掉头发怎么办