高德地图货车导航怎么设置

 时间:2026-04-23 02:56:28

1、首先在手机上找到高德地图APP,点击打开

高德地图货车导航怎么设置

2、打开高德地图APP后,在主界面右下角,点击‘’我的‘’选项

高德地图货车导航怎么设置

3、进入我的菜单栏后,点击右上角小齿轮按钮,进入设置菜单栏

高德地图货车导航怎么设置

4、进入导航设置菜单栏后,找到导航设置选项,点击进入

高德地图货车导航怎么设置

5、进入导航设置菜单栏,找到‘’货车选项‘’并点击它

高德地图货车导航怎么设置

6、进入货车选项,点击‘’填写货车信息‘’选项

高德地图货车导航怎么设置

7、然后填写完自己货车的相关信息,点击下方完成,这样就可以完成设置货车导航了

高德地图货车导航怎么设置

  • 高德导航怎么设置货车路线?
  • 高德地图如何进入货车专用导航模式
  • 高德地图怎么设置货车导航
  • 高德地图怎么设置货车导航
  • 高德地图怎么使用货车导航
  • 热门搜索
    舌苔发白是怎么回事 崖柏手串怎么盘 被蜘蛛咬了怎么办 电脑加密怎么设置 被老鼠咬了怎么办 qcy蓝牙耳机怎么样 双通道内存怎么安装 宫颈纳氏囊肿怎么治疗 爱字怎么写 tuesday怎么读