句子控APP如何编辑专辑

 时间:2026-04-28 01:16:04

1、进入句子控APP页面,点击下方【我的】。(如图所示)

句子控APP如何编辑专辑

2、在我的页面,点击上方菜单栏中【专辑】。(如图所示)

句子控APP如何编辑专辑

3、进入专辑页面,点击专辑,再点击右上角的【...】。(如图所示)

句子控APP如何编辑专辑

句子控APP如何编辑专辑

4、下方跳出窗口后,点击【编辑】。(如图所示)

句子控APP如何编辑专辑

5、即进入专辑编辑页面,添加专辑照片及介绍,点击右上角的【√】即可。(如图所示)

句子控APP如何编辑专辑

  • 手机qq音乐怎么恢复本地歌曲
  • 龙行天下太后回宫是哪一部
  • 百度贴吧怎么开启官方内容推送功能
  • 大明龙权游戏如何做副本?
  • 如何服用成人保健品?
  • 热门搜索
    什么菜去火 食醋的作用 菊花枸杞茶的功效与作用 bo3什么意思 巴戟天的功效与作用 六味地黄丸什么时候吃 运动标语 鹿心血的功效与作用 人文知识竞赛题库 红霉素眼膏的作用