iHour如何开启每日提醒

 时间:2026-04-21 18:46:24

1、手机打开“iHour”App,iHour主界面点击右下角的“个人”图标打开个人信息界面

iHour如何开启每日提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

iHour如何开启每日提醒

3、设置界面点击“每日提醒”后面的圆点

iHour如何开启每日提醒

4、“每日提醒”后面的圆点变为绿色即表示iHour开启每日提醒成功

iHour如何开启每日提醒

  • qq阅读如何找到我的游戏
  • 酷狗音乐打开时有欢迎页,在哪里还可以找到呢
  • 象棋残局之车破双士象3攻略
  • 安卓版会玩如何领取游玩卡?
  • 自由幻想手游怎么在聊天中发送装备
  • 热门搜索
    大连旅游景点门票 怎么共享网络打印机 如何快速去甲醛 旅游同业网 如何追女孩 如何补充雌激素 端午节旅游 克隆好友怎么弄 湖北旅游地图 个人医疗保险怎么交