抖音动态设置在哪里

 时间:2026-04-22 01:25:30

1、打开【抖音】后找到并点击【设置】

首先,打开软件【抖音】,找到并点击【设置】选项。

抖音动态设置在哪里

2、找到并点击【通用设置】

进入【设置】后,找到【通用设置】选项,点击并打开。

抖音动态设置在哪里

3、找到【动态封面】

在【通用设置】选项内可找到【动态封面】自主选择设置。

抖音动态设置在哪里

  • 抖音动态在哪里找?
  • 抖音怎么设置不让别人保存我的视频
  • 抖音上的歌词怎么去掉
  • 抖音上传的视频不见了怎么办
  • 抖音特效怎么设置
  • 热门搜索
    江西老表是什么意思 宽阔的反义词是什么 情人节送女朋友什么礼物好 入团有什么用 fsi是什么意思 总体国家安全观以什么为根本 节哀顺便是什么意思 mqb平台是什么意思 大便发黑是什么原因 cookie是什么