小红书如何进行实名认证

 时间:2026-04-28 15:38:14

1、在手机上打开小红书,点击右下角的【我】。

小红书如何进行实名认证

2、在我的页面,点击【小齿轮】设置图标。

小红书如何进行实名认证

3、然后进入到设置页面,点击【账号与安全】。

小红书如何进行实名认证

4、进入到账号与安全页面,点击【实名认证】。

小红书如何进行实名认证

5、 

进入到改捧个人实名认证页面,填写好【姓名】、【身份证号】,并在我侵汽躲同塑距意前面打上对勾【√】,最后点击【提交】按钮即可。

小红书如何进行实名认证

  • 小红书评论别人看不到怎么办
  • 小红书账号异常如何解决
  • 小红书实名认证在哪里
  • 小红书APP如何更改手机号码
  • 小红书app怎么进行账号切换?
  • 热门搜索
    总想睡觉是怎么回事 额头上长痘痘是怎么回事 豆瓣酱怎么吃 大闹天宫副本详细攻略 生殖器疱疹怎么传染 盛宠之嫡妃攻略 长款大衣怎么搭配 眼皮下垂怎么恢复 理财攻略 浙江横店旅游攻略