安卓版喵喵星球如何不接受新消息通知?

 时间:2026-04-22 20:31:42

1、打开系统设置页面

打开安卓版喵喵星球的个人中心,点击系统设置。

安卓版喵喵星球如何不接受新消息通知?

2、打开新消息通知页面

打开安卓版喵喵星球的系统设置页面,点击新消息通知。

安卓版喵喵星球如何不接受新消息通知?

3、不接受新消息通知

打开安卓版喵喵星球的新消息通知页面,关闭接受新消息通知按钮即可。

安卓版喵喵星球如何不接受新消息通知?

  • 安卓版酷我聚星如何关闭新消息通知?
  • 安卓版么么直播如何关闭新消息通知?
  • 安卓版喵喵星球如何开启青少年模式?
  • 安卓版四喵如何关闭新消息通知?
  • 安卓版知识星球如何设置昵称?
  • 热门搜索
    黑椒汁的做法 为什么我这么快射 怎么查银行卡余额 油酥怎么做 间接引语怎么改 rain怎么读 肝内胆管结石怎么治疗 李娜为什么出家 淘宝怎么退货 苹果手机id密码忘了怎么办