手机微信中的关怀模式在哪里设置开启

 时间:2026-04-23 07:49:03

1、打开手机桌面上的程序图标,进入程序。

手机微信中的关怀模式在哪里设置开启

2、在打开的界面中,选择右下角的我  在列表中 选择设置

手机微信中的关怀模式在哪里设置开启

3、在众多设置列表中,选择关怀模式。

手机微信中的关怀模式在哪里设置开启

4、这是进入关怀模式的界面,点击开启就可以进入关怀模式。

手机微信中的关怀模式在哪里设置开启

5、这就是关怀模式的界面,如果不想使用的,就点击关闭,就可以切换正常的界面。

手机微信中的关怀模式在哪里设置开启

  • 手机微信中的关怀模式在哪里设置开启
  • 微信设置中没有关怀模式怎么办
  • 微信聊天文字信息怎么自动读出来
  • 教你将微信聊天消息变成语音朗读
  • 微信怎么文字转语音
  • 热门搜索
    怎么瘦下巴 秦始皇怎么死的 指南针怎么用 优胜教育怎么样 猫怎么养 怎么美白皮肤最有效 斯柯达明锐怎么样 地球是怎么来的 风玫瑰图怎么看 视频怎么旋转