支付宝如何开通指纹快速支付

 时间:2026-04-23 04:54:16

1、打开支付宝首页,点击我的,如图

支付宝如何开通指纹快速支付

2、在弹出的页面中点击设置,如图

支付宝如何开通指纹快速支付

3、选择支付设置,如图

支付宝如何开通指纹快速支付

4、点击指纹支付,如图

支付宝如何开通指纹快速支付

5、在弹出指纹验证框时输入验证的指纹,如图

支付宝如何开通指纹快速支付

6、先输入支付密码验证,如图

支付宝如何开通指纹快速支付

7、指纹支付便设置好了,如图

支付宝如何开通指纹快速支付

  • 支付宝如何开通指纹支付
  • 支付宝指纹支付如何开通?
  • 如何开通和关闭支付宝的指纹支付?
  • 支付宝怎么开通
  • 支付宝怎么修改实名认证
  • 热门搜索
    拔丝山药怎么做 亚麻籽油怎么吃 怎么养乌龟 怎么钓鲤鱼 龙猫怎么养 头晕呕吐是怎么回事 怎么画兔子 硬度不够怎么办 验血报告单怎么看 右胸痛是怎么回事