iPhone如何使用QQ音乐

 时间:2026-05-01 10:21:33

1、在iphone通知中心添加Taday小插件。

iPhone如何使用QQ音乐

2、下拉通知中心。

iPhone如何使用QQ音乐

3、点击底部“编辑”就可以添加各种小插件。

iPhone如何使用QQ音乐

4、就可在通知中心快速播放最近的音乐。

iPhone如何使用QQ音乐

5、也可在编辑菜单下点击“排序按钮”。

iPhone如何使用QQ音乐

6、调整Today插件的顺序。

iPhone如何使用QQ音乐

  • 如何在i音乐APP中删除最近播放的音乐?
  • 铃声多多怎么与其他应用同时播放?
  • iPhone如何关闭快捷指令通知
  • 苹果14如何录屏
  • 苹果的家庭app怎么设置通知风格?
  • 热门搜索
    我的世界花盆怎么做 kids怎么读 初中生厌学怎么办 闰年怎么算 怎么让胸变大 阡陌怎么读 花生芝麻糖的做法 医保卡怎么用 寅怎么读 猪肉饺子馅的做法