手机qq聊天背景怎么恢复原状

 时间:2026-04-30 14:32:34

1、打开手机QQ,点击左上方【头像】

手机qq聊天背景怎么恢复原状

2、在展开的菜单中,点击【个性装扮】选项

手机qq聊天背景怎么恢复原状

3、点击页面中的【背景】选项

手机qq聊天背景怎么恢复原状

4、在背景商城页面中,点击右上方【我的】图标

手机qq聊天背景怎么恢复原状

5、在打开的页面中,点击右上方【恢复默认】即可

手机qq聊天背景怎么恢复原状

  • qq聊天背景怎么恢复默认
  • qq主页背景图怎么恢复默认
  • QQ聊天背景怎么恢复默认
  • 怎么把qq聊天背景改成原来的白色?
  • 如何设置QQ聊天背景图片
  • 热门搜索
    羯怎么读 嵊怎么读 筱怎么读 杏鲍菇的做法大全 横折钩怎么写 蛋糕的做法电饭锅 快手怎么删除自己的作品 牛骨汤的做法 苜蓿怎么读 三文鱼的做法大全家常