华为手机如何关闭定位服务功能

 时间:2026-04-23 14:01:16

1、  第一步:打开显示

  进入苹果设置页面,打开【安全和隐私】页面,进入新界面。

华为手机如何关闭定位服务功能

2、  第二步:进入定位服务

  在安全和隐私页面,进入【定位服务】选项。

华为手机如何关闭定位服务功能

3、  第三步:关闭访问我的位置信息

  在定位服务页面,点击关闭【访问我的位置信息】即可。

华为手机如何关闭定位服务功能

  • 华为手机怎么关定位
  • 手机定位服务怎么关闭?
  • 华为手机如何关闭定位功能?
  • 华为手机如何关闭手机定位功能
  • 华为手机定位怎么关闭
  • 热门搜索
    糖醋小排的家常做法 偏口鱼的做法 卵巢早衰怎么办还能调整回来吗 水煮肉片的做法 墨鱼丸的做法 白萝卜怎么做好吃 糖醋荷包蛋的做法 bird怎么读 啜怎么读 草头的做法