京东推送消息接收如何设置

 时间:2026-04-21 22:03:24

1、进到京东首页窗口,如图

京东推送消息接收如何设置

2、点下我的,进到我的窗口,如图

京东推送消息接收如何设置

3、点下上图右上角指出的设置图标,进到设置窗口,如图

京东推送消息接收如何设置

4、点下通用,进到通用窗口,如图

京东推送消息接收如何设置

5、点下推送消息设置,进到消息设置窗口,如图

京东推送消息接收如何设置

6、点下消息接收设置,进到消息接收设置窗口不想接收的就关闭反之则开启,如图

京东推送消息接收如何设置

京东推送消息接收如何设置

  • 怎么使用excel表图标集标注数据变化
  • 将多个文件夹一次性压缩为多个对应zip文件
  • 怎样用VBA按字体颜色扩展排序?
  • 酱醋煲猪蹄教程
  • 京东种豆得豆怎么玩的?
  • 热门搜索
    微生活 友邦集成吊顶怎么样 初三生活作文 在键盘上怎么打符号 长安睿骋怎么样 笔记本怎么连接电视机 生活万岁 节哀顺变是什么意思 如何购买国债 生活饮用水