如何打开QQ收款码

 时间:2026-04-22 00:38:20

1、登录手机QQ,点击左上角QQ头像。

如何打开QQ收款码

2、点击里面的“QQ钱包”,点击底下的“付款码”。

如何打开QQ收款码

3、在打开的页面中下拉点击“二维码收款”,这样就打开收款码了。

如何打开QQ收款码

4、可以在下方设置金额,也可以保存收款码,别人通过扫描收款码就可以付款了。

如何打开QQ收款码

5、总结:1.登陆手机QQ,点击左上角QQ头像。2.点击“QQ钱包”,点击“付款码”。3.下拉点击“二维码收款”。4.这样就打开QQ收款码了。5.可以在下方设置金额,也可以保存收款码。

如何打开QQ收款码

  • QQ钱包如何开通支付功能
  • qq限额10万怎么解除
  • qq支付限额怎么解除
  • qq钱包怎么向商家付款
  • qq没有银行卡怎么把钱转出来
  • 热门搜索
    惠普电脑怎么样 没钱怎么办 怎么知道是否怀孕 香辣虾怎么做 柱状图怎么做 快手怎么直播 房贷利息怎么算 燕窝怎么泡发 韩语谢谢怎么说 嵌怎么读