QQ运动如何设置数据来源?

 时间:2026-04-22 23:34:51

1、打开QQ,点击下方动态那里

QQ运动如何设置数据来源?

2、找到“运动”然后点开

QQ运动如何设置数据来源?

3、进入运动首页后,在右上方点击“我”

QQ运动如何设置数据来源?

4、然后滑动最下方,找到“设置与管理”

QQ运动如何设置数据来源?

5、点开后,在中间的位置找到“数据来源”

QQ运动如何设置数据来源?

6、点开后就可以看见自己QQ运动所用的数据来源

QQ运动如何设置数据来源?

7、选择自己手机所支持的数据来源就可以了

  • QQ运动怎样绑定华为运动健康?
  • 手机qq左侧直播小红点怎么关闭
  • 战舰少女怎么更换头像#校园分享#
  • 软面条小方怎么做?
  • QQ运动怎么开启显示计步数据来源
  • 热门搜索
    香椿芽的储存方法 天梭力洛克怎么样 影视大全免费高清版下载 刮痧方法 汽车购置税怎么计算 虾米怎么做好吃 简笔画大全 mac地址怎么看 怎么可以美白 艾叶粑粑的家常做法