如何开启平安好车主用车助手

 时间:2026-04-22 16:17:00

1、手机打开“平安好车主”App,平安好车主主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启平安好车主用车助手

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启平安好车主用车助手

3、设置界面点击“用车助手”后面的圆点

如何开启平安好车主用车助手

4、“用车助手”后面的圆点变为橙色即表示开启平安好车主用车助手成功

如何开启平安好车主用车助手

  • 百度地图怎么让“路线”在底部或在右侧
  • 德邦快递APP怎么修改登录密码
  • 粤通卡ETC自助激活
  • 高德地图怎么设置通话时收听或关闭语音播报
  • 抖音火山版非WiFi看直播怎么设置
  • 热门搜索
    烟斗怎么抽 痛风要怎么治疗 感冒头痛怎么办 华夏红利基金怎么样 惊喜的近义词 上海琉璃艺术博物馆 燕鱼怎么养 红鼻子怎么治疗 宝宝发型图片 温柔的近义词