知乎怎么设置支付密码?

 时间:2026-05-04 05:41:58

1、进入知乎后,点击右下角的我的。

知乎怎么设置支付密码?

2、点击进入页面中间的钱包。

知乎怎么设置支付密码?

3、点击进入安全设置。

知乎怎么设置支付密码?

4、点击支付密码后面的设置,进行短信验证。

知乎怎么设置支付密码?

知乎怎么设置支付密码?

5、输入要设置的支付密码。

知乎怎么设置支付密码?

6、这样密码就保存成功了,如果要修改的话点击重置即可。

知乎怎么设置支付密码?

1、1.进入知乎后,点击右下角的我的。

2.点击进入页面中间的钱包。

3.点击进入安全设置。

4.点击支付密码后面的设置,进行短信验证。

5.输入要设置的支付密码。

6.这样密码就保存成功了,如果要修改的话点击重置即可。

  • 怎么设置知乎挂件?
  • 知乎怎么设置支付密码
  • 知乎怎么设置字体大小?
  • 知乎怎么设置字体大小?
  • 知乎怎么设置支付密码?
  • 热门搜索
    做面包的方法 肉丝面怎么做好吃 鸭蛋怎么做好吃 恢复视力的方法 眉毛少怎么办 斯巴鲁怎么样 胃受凉了怎么办 切糕好吃吗 疙瘩汤的家常做法 微信登录不了怎么办