Keep缓存管理怎么清空社区缓存

 时间:2026-04-22 18:56:48

1、打开一个的Keep的界面中,点击右下角中的 我的 选项

Keep缓存管理怎么清空社区缓存

2、进入到了Keep的界面中,点击左上角中的 设置

Keep缓存管理怎么清空社区缓存

3、进入到了设置界面中,点击 通用设置 选项

Keep缓存管理怎么清空社区缓存

4、进入到了通用设置界面中,点击 缓存管理 选项

Keep缓存管理怎么清空社区缓存

5、进入到了缓存管理界面中,点击 清空社区缓存 选项

Keep缓存管理怎么清空社区缓存

6、弹出了的确认窗口中,点击 清除 选项

Keep缓存管理怎么清空社区缓存

7、可以看到是对于缓存就清除完成了

Keep缓存管理怎么清空社区缓存

1、点击右下角中的 我的 选项

点击左上角中的 设置

点击 通用设置 选项

点击 缓存管理 选项

点击 清除 选项

  • 如何科学组织幼儿做值日生
  • 激发学生兴趣的方法
  • 旅游结束后,要应对哪些问题才能让自己更轻松?
  • 如何提高学前儿童的记忆力简答题
  • 学校晚自习如何高效学习
  • 热门搜索
    色系搭配 光子祛斑效果怎么样 绿茶减肥 梁启超传简介 口袋侦探攻略 减肥教程 最强蜗牛攻略 妾的养儿攻略 川藏线自驾游攻略 给书包减肥