苏州地铁怎么刷支付宝

 时间:2026-04-26 04:32:06

1、打开苏e行应用,点击右下方我的选项。

苏州地铁怎么刷支付宝

2、点击支付方式的图标。

苏州地铁怎么刷支付宝

3、点击支付宝支付的选项。

苏州地铁怎么刷支付宝

4、点击二维码乘坐地铁后方的开关。 

苏州地铁怎么刷支付宝

5、选择同意协议并开通的选项。

苏州地铁怎么刷支付宝

6、开启支付宝免密支付后,点击完成的选项。

苏州地铁怎么刷支付宝

7、通过刷乘车码,就可以刷支付宝乘车。

苏州地铁怎么刷支付宝

  • 苏州坐地铁手机怎么扫码
  • 苏州坐公交车怎么用手机付款
  • 苏州可以使用支付宝里面的乘车码
  • 苏州地铁怎么刷手机
  • 上海公交车怎么扫码支付
  • 热门搜索
    如何做账 太阳金字塔坐落在哪里 怎么要账的方法最好 雍正皇帝怎么样 如何护肤 三国杀将魂怎么获得 怎么截图网页 西安旅游网 ai格式怎么打开 福州哪里好玩