如何在高途课堂中绑定自己的微信

 时间:2026-04-22 15:39:45

1、首先打开高途课堂App。

如何在高途课堂中绑定自己的微信

2、进入后,点击我的选项。

如何在高途课堂中绑定自己的微信

3、在我的页面,点击进入设置选项。

如何在高途课堂中绑定自己的微信

4、在设置页面,点击进入账户与安全选项。

如何在高途课堂中绑定自己的微信

5、点击进入页面的绑定微信选项。

如何在高途课堂中绑定自己的微信

6、在链接页面,点击同意,即可成功操作。

如何在高途课堂中绑定自己的微信

  • 孕期长了痔疮怎么办
  • 如何读取丰田威驰车辆仪表盘
  • 得物怎么申请个人商家
  • 怎样给宝宝起一个好听的名字
  • 教你怎么做地锅鸡
  • 热门搜索
    牙齿黄怎么变白 胃痉挛是怎么引起的 台式电脑怎么设置密码 头晕想吐是怎么回事 被蚊子咬了怎么办 时光之穴怎么去 怎么做馒头又软又好吃 昱珩怎么读 水垢怎么去除 微信群发消息怎么发呢