养老保险手机缴费步骤

 时间:2026-04-21 23:57:51

1、第一:打开【微信】进入【我】。

养老保险手机缴费步骤

2、第二:打开【支付】选项。

养老保险手机缴费步骤

3、第三:找到【腾讯服务】--【城市服务】。

养老保险手机缴费步骤

4、第四:找到【社保】入口。

养老保险手机缴费步骤

5、第五:填写【个人信息】,选择【城乡居民养老保险】。

养老保险手机缴费步骤

6、第六:【缴费信息查询】如果显示未缴费的可进入缴费,完成。

养老保险手机缴费步骤

1、第一:打开【微信】进入【我】。

第二:打开【支付】选项。

第三:找到【腾讯服务】--【城市服务】。

第四:找到【社保】入口。

第五:填写【个人信息】,选择【城乡居民养老保险】。

第六:【缴费信息查询】如果显示未缴费的可进入缴费,完成。

  • 手机养老保险怎么交费
  • 手机上怎么交养老保险费
  • 如何用手机交养老保险?
  • 在手机上怎么交养老保险金
  • 在手机上怎么交养老保险金
  • 热门搜索
    2月25日是什么星座 mojito是什么意思 虾和什么不能一起吃 女生的胸长什么样 ecn是什么意思 通讯地址指的是什么 白带多有腥臭味是什么原因引起的 叠拼别墅什么意思 孕检挂什么科 幕墙是什么