搜狗输入法如何打开夜间模式

 时间:2026-04-22 22:55:35

1、在手机中先点击【搜狗输入法】图标

搜狗输入法如何打开夜间模式

2、然后进入切换到我的页面时点击【设置】按钮

搜狗输入法如何打开夜间模式

3、在打开到设置的页面点击【键盘设置】选项

搜狗输入法如何打开夜间模式

4、打开了键盘设置的页面在夜间模式栏点击【灰色】按钮

搜狗输入法如何打开夜间模式

5、然而把夜间模式切换到【浅黄的状态】即可。

搜狗输入法如何打开夜间模式

  • 新倩女幽魂地涌金莲怎么获得
  • 如何找到华为手机里面的快捷启动及手势?
  • word中“铅笔”的拼音怎么拼写
  • 性感回归——透视装
  • 糖醋排骨的做法
  • 热门搜索
    小舌头掉下来怎么办 海瓜子怎么做 怎么卸载显卡驱动 怎么防静电 怎么治疗湿疹 levante怎么读 狗狗吐黄水怎么回事 风向标怎么看 怎么做葡萄酒 水肿是怎么回事