怎么关闭手机QQ语音和视频通话提醒功能

 时间:2026-04-24 04:32:31

1、点击手机上的【QQ】,如下图所示

怎么关闭手机QQ语音和视频通话提醒功能

2、在QQ消息界面,点击【头像】,如下图所示

怎么关闭手机QQ语音和视频通话提醒功能

3、在个人信息界面,点击【设置】,如下图所示

怎么关闭手机QQ语音和视频通话提醒功能

4、在设置界面,点击【消息通知】,如下图所示

怎么关闭手机QQ语音和视频通话提醒功能

5、在消息通知设置界面,找到【语音和视频通话提醒】,如下图所示

怎么关闭手机QQ语音和视频通话提醒功能

6、将语音和视频通话提醒后面的按钮滑动至左端,如下图所示

怎么关闭手机QQ语音和视频通话提醒功能

  • QQ里有什么好看的免费主题?
  • 手机QQ免费字体
  • qq什么字体好看又免费
  • 扩列宣言怎么写
  • QQ如何设置花样赞
  • 热门搜索
    一什么什么什么 新媒体运营是什么 退伍证有什么用 有恃无恐是什么意思 运动会作文300字 中老年运动装 身份证后四位代表什么 bt下载是什么 jp什么意思 感同身受什么意思