微信怎么横屏显示,微信横屏显示没反应怎么办

 时间:2026-04-23 06:31:03

1、先去开启微信横屏模式,打开个人主页。

微信怎么横屏显示,微信横屏显示没反应怎么办

2、点击一下【设置】进入设置页面。

微信怎么横屏显示,微信横屏显示没反应怎么办

3、在设置页面点击一下【通用】。

微信怎么横屏显示,微信横屏显示没反应怎么办

4、选择【横屏模式】点击一下后面的开关,打开这个就可以。

微信怎么横屏显示,微信横屏显示没反应怎么办

5、打开横屏模式,还需要去开启手机的自动旋转才可以使用。

微信怎么横屏显示,微信横屏显示没反应怎么办

6、点击一下打开手机自动旋转,这样就微信才能横屏显示。

微信怎么横屏显示,微信横屏显示没反应怎么办

  • 如何设置微信横屏显示
  • 手机微信图片变成横屏如何还原?
  • 微信横屏怎么关闭
  • 微信不能变成横屏怎么办 如何设置微信横屏显示
  • 微信如何自动旋转屏幕?
  • 热门搜索
    如何更改图片大小 个人如何发起众筹 公司欠款不还怎么办 夫妻间怎么相处 火星生活 wlan密码怎么修改 梦见老鼠是什么征兆 如何写新闻稿 水养绿萝叶子发黄怎么办 皮卡丘是什么意思