iPhone6访问限制怎么开启

 时间:2026-04-22 04:43:34

1、首先打开设置,点击屏幕使用时间。

iPhone6访问限制怎么开启

iPhone6访问限制怎么开启

2、再点击内容和隐私访问限制,打开内容和隐私访问限制按钮。

iPhone6访问限制怎么开启

iPhone6访问限制怎么开启

3、然后点击内容访问权限,点击允许的APP。

iPhone6访问限制怎么开启

iPhone6访问限制怎么开启

4、最后点击想要限制开启的APP,这样访问权限就开启了。

iPhone6访问限制怎么开启

  • iPhone 11如何允许APP使用数据自动下载
  • iPhone12天气精确位置怎么关闭
  • iPhone XR/Xs Max查看剩余内存的方法
  • iphone13如何一键锁屏
  • ios16天文壁纸定位在哪开
  • 热门搜索
    香料大全 草鱼怎么做好吃又简单 车贴怎么贴 微信表情含义图解大全 鸡蛋的做法大全家常 怎么建立网站 瘦手臂的最快方法 原液怎么用 智能手机大全 板栗怎么煮好吃