大众点评app在哪修改常驻城市

 时间:2026-04-25 16:16:24

1、打开手机,点击进入大众点评app;

大众点评app在哪修改常驻城市

2、在app首页,点击右下角的我的,进入到个人中心页面;

大众点评app在哪修改常驻城市

3、进入到个人中心页面后,再点击进入设置功能;

大众点评app在哪修改常驻城市

4、然后再点击进入个人资料页面;

大众点评app在哪修改常驻城市

5、进入到个人资料页面后,即可找到常居地功能,我们点击该功能,即可进入到修改页面;

大众点评app在哪修改常驻城市

6、进入到常居地修改页面后,选择需要修改的城市,即可完成修改。

大众点评app在哪修改常驻城市

  • 街头篮球怎么锻造
  • 视网膜脱落手术后护理须知
  • 健身房如何推广
  • 3到7岁儿童教育和陪伴方法
  • 孩子入园流程有哪些?
  • 热门搜索
    怎么更改qq密码 旖旎的近义词 科学博物馆英语怎么读 望梅止渴的近义词 手烫伤怎么办 名副其实的近义词 我的世界怎么做船 发型师招聘 多囊卵巢综合症怎么治疗 其实的近义词