网易云音乐如何关闭个性化服务

 时间:2026-05-11 07:07:23

1、我们先打开手机桌面上的网易云音乐。

网易云音乐如何关闭个性化服务

2、点击左上角的这个三横线图标。

网易云音乐如何关闭个性化服务

3、占击【设置】

网易云音乐如何关闭个性化服务

4、点击【消息和隐私设置】

网易云音乐如何关闭个性化服务

5、将【个性化】服务右侧的开关关闭。

网易云音乐如何关闭个性化服务

6、这下,我们就不会收到个性化服务信息啦!

网易云音乐如何关闭个性化服务

  • 跑跑卡丁车手游漂移技术怎么练习
  • 温柔细腻的毛绒,温暖一触即发
  • 新浪微博怎样开启我参与过的微博通知提醒?
  • 斗牛犬应该怎么养
  • 海带的作用是什么
  • 热门搜索
    深水炸弹是什么意思 胸疼是什么原因 长圆脸适合什么发型 afternoon是什么意思 肛瘘是什么 五小牛是什么牌型 什么是取保候审 薏米是什么 国家专项计划是什么意思 维度是什么意思