゛这个符号手机怎么打出来

 时间:2026-04-23 21:10:54

1、打开手机的信息,开始输入文字。

゛这个符号手机怎么打出来

2、在输入法的左下方,点击"符"。

゛这个符号手机怎么打出来

3、把最底下的条目左滑。

゛这个符号手机怎么打出来

4、选定到日文这个选项。

゛这个符号手机怎么打出来

5、然后点击上下选择翻页。

゛这个符号手机怎么打出来

6、直到找到゛这个符号点击就可以了。

゛这个符号手机怎么打出来

1、打开手机的信息,开始输入文字。

2、在输入法的左下方,点击"符"。

3、把最底下的条目左滑。

4、选定到日文这个选项。

5、然后点击上下选择翻页。

6、直到找到゛这个符号点击就可以了。

  • ゛这个符号怎么打
  • ゛这个符号怎么打
  • 四个点的符号怎么打出来
  • 王者荣耀重名隐藏字符怎么改
  • 王者荣耀恋人死党等关系设置
  • 热门搜索
    回奶的正确方法 炒辣子鸡的家常做法 银行日记账的登记方法 怎么做曲奇饼干 矽肺病最佳治疗方法 加班费怎么计算 西红柿炒蛋怎么做好吃 阅读笔记大全 隐形眼镜的佩戴方法 真人cs怎么玩