小米手机,MIUI11,如何设置桌面下滑打开搜索?

 时间:2026-04-22 08:55:15

1、我们在桌面上下滑一下。

小米手机,MIUI11,如何设置桌面下滑打开搜索?

2、默认情况打开的是这个下拉栏通知页面的。

小米手机,MIUI11,如何设置桌面下滑打开搜索?

3、要设置为打开搜索页面,我们先点击打开设置。

小米手机,MIUI11,如何设置桌面下滑打开搜索?

4、在设置页面,点击桌面。

小米手机,MIUI11,如何设置桌面下滑打开搜索?

5、在桌面设置页面,点击一下桌面下拉。

小米手机,MIUI11,如何设置桌面下滑打开搜索?

6、点击后,在这个页面选择搜索就行了。

小米手机,MIUI11,如何设置桌面下滑打开搜索?

7、设置好后,在桌面下滑时,就会来到搜索页面了。

小米手机,MIUI11,如何设置桌面下滑打开搜索?

  • 小米手机息屏效果怎么始终显示
  • 小米手机如何设置桌面下拉打开搜索?
  • 小米解锁直接进入桌面怎么设置
  • 小米手机怎么开启显示内存信息
  • miui13通知栏智能生活怎么关
  • 热门搜索
    如何订机票 如何发挥党员先锋模范作用 印度人的生活习惯 刺猬怎么杀 惠存是什么意思 电脑如何截图并保存 怎么测试网络速度 朗境怎么样 矜持是什么意思 如何学易经