手机微信如何关闭允许通过手机号向我转账功能?

 时间:2026-04-22 08:36:52

1、首先点击手机桌面中的微信。

手机微信如何关闭允许通过手机号向我转账功能?

2、然后点击屏幕右下方的我。

手机微信如何关闭允许通过手机号向我转账功能?

3、接着点击支付。

手机微信如何关闭允许通过手机号向我转账功能?

4、然后点击屏幕右上方的三个点。

手机微信如何关闭允许通过手机号向我转账功能?

5、接着点击关闭允许通过手机号向我转账开关。

手机微信如何关闭允许通过手机号向我转账功能?

6、通过以上操作就成功关闭了手机微信,允许通过手机号向我转账功能了。

手机微信如何关闭允许通过手机号向我转账功能?

  • 支付宝解绑银行卡
  • 微信手机号怎么解绑
  • 微信怎么删除已绑定银行卡
  • 安卓版对对如何绑定支付宝账号?
  • 如何联系腾讯客服设置微信钱包安全锁
  • 热门搜索
    莜麦面的家常做法大全 风险评估方法 蜜蜂蛰消肿的最快方法 墨鱼干怎么做好吃 平方公式大全 日本漫画_漫画大全_在线漫画 芦笋的家常做法 玉米面怎么做好吃 广式腊肉的腌制方法 黄瓜敷脸的正确方法