手机QQ语音通话如何变声?

 时间:2026-04-23 19:02:33

1、  打开手机上的扣扣,选择一个人进去聊天界面,如下图。        

手机QQ语音通话如何变声?

2、 然后点击右下角“+”,如下图。       

手机QQ语音通话如何变声?

3、接着选择语音通话进去通话界面,如下图!

手机QQ语音通话如何变声?

4、通话接通后,点击右上角的三个横线,如下图!

手机QQ语音通话如何变声?

5、点击左下角的变声按钮,如下图!

手机QQ语音通话如何变声?

6、在这里有很多的选项,比如咱们选择一个萝莉,选择完毕进行语音说话就行了,非常的好玩,大家可以去试下!

手机QQ语音通话如何变声?

  • 网易云音乐如何更换头像
  • qq怎么开小号
  • 手机QQ群如何玩涂鸦
  • 怎么玩QQ群的聊天室?
  • 明日之后丽娜怎么做任务
  • 热门搜索
    玉米油的功效与作用 q10的作用 粉底液的作用 忘不了你的什么作文 柠檬茶的功效与作用 预防火灾知识 阿胶的功效与作用禁忌 买车按揭需要什么手续 关于计算机的知识 鸡内金的功效与作用及食用方法