iPhoneX怎么录屏

 时间:2026-04-23 18:52:11

1、在手机上找到并打开“设置”,向下滑,找到并点击打开“控制中心”。

iPhoneX怎么录屏

2、点击“自定控制”,向下滑找到“屏幕录制”,将其添加到“包括”里。

iPhoneX怎么录屏

3、返回主屏幕,打开控制中心,点击“屏幕录制”,3秒后开始录制。

iPhoneX怎么录屏

4、录制完成后,点击屏幕上红色圆形,弹出对话框,点击“停止”即可。

iPhoneX怎么录屏

5、总结如下。

iPhoneX怎么录屏

  • 苹果11录屏功能在哪里打开
  • 苹果13手机在哪设置打开添加播放列表歌曲呢?
  • 苹果手机控制中心怎么添加功能
  • iphone11微信消息闪光灯不亮
  • iPhone13如何快速打开蜂窝数据
  • 热门搜索
    玻尿酸原液怎么用 内双怎么变外双 络腮胡子怎么去除 韩后化妆品怎么样 视频怎么下载 脑神经衰弱怎么办 御怎么读音 脚面疼是怎么回事 标志408怎么样 吃阿胶上火怎么办