拼多多APP如何关闭直播悬浮窗?

 时间:2026-04-24 10:55:56

1、第一步:在手机上打开拼多多后,切换到我的界面,找到中间菜单中的设置,点击打开;

拼多多APP如何关闭直播悬浮窗?

2、第二步:进入设置后,在列表中找到并打开直播视频通话设置;

拼多多APP如何关闭直播悬浮窗?

3、第三步:在此界面点击直播后台设置;

拼多多APP如何关闭直播悬浮窗?

4、第四步:在设置中选择关闭直播后台就可以完成此设置了;

拼多多APP如何关闭直播悬浮窗?

  • 拼多多后台小窗播放直播如何设置
  • 拼多多如何设置后台直播小窗
  • 拼多多直播怎么关闭
  • 怎样设置拼多多小窗播放直播
  • 拼多多商品讲解视频怎么关闭
  • 热门搜索
    土地出让金如何计算 重庆酸辣粉怎么做 网店名字怎么取 如何看youtube 胸的罩杯怎么算 肉便器是什么意思 如何写好论文 格局是什么意思 he是什么意思 如何写入团申请书