乖猪如何开启全平台礼物飘屏?

 时间:2026-04-21 23:37:26

1、第一步,打开手机设置界面点击【我的】,如下图所示

乖猪如何开启全平台礼物飘屏?

2、第二步,打开界面后点击【设置】,如下图所示

乖猪如何开启全平台礼物飘屏?

3、第三步,打开界面后点击【消息通知】,如下图所示

乖猪如何开启全平台礼物飘屏?

4、第四步,打开界面后点击【全平台礼物飘屏】,如下图所示

乖猪如何开启全平台礼物飘屏?

  • 乖猪电竞如何停用关闭礼物全平台飘屏
  • 乖猪如何关闭礼物全平台飘屏功能
  • 乖猪电竞怎么停用关闭礼物全平台飘屏
  • 如何启用皮皮猪关闭礼物全平台飘屏
  • 如何启用皮皮猪关闭礼物全平台飘屏
  • 热门搜索
    首尔旅游 美国的首都是哪里 新桑塔纳怎么样 夜盲症怎么治 朋友圈夸女儿送礼物 黑龙江农垦职业学院怎么样 如何缩小鼻翼 如何删除脚注 斯里兰卡旅游 电脑性能怎么看