华为智慧分屏大小到哪设置

 时间:2026-04-23 18:23:33

1、从屏幕底部上滑并停顿第一步秒打开最近任务管理。

华为智慧分屏大小到哪设置

2、点击应用窗口上的悬浮窗图标开启。

华为智慧分屏大小到哪设置

3、按住悬浮窗四角的边框拖动还可以调节悬浮窗大小。

华为智慧分屏大小到哪设置

1、第一步、从屏幕底部上滑并停顿第一步秒打开最近任务管理。

第二步、点击应用窗口上的悬浮窗图标开启。

第三步、按住悬浮窗四角的边框拖动还可以调节悬浮窗大小。

  • PPT如何制作有悬浮感的图形
  • 个人设计作品的总结
  • chain和franchise区别
  • 健身教练行业分析
  • 羽毛球赛如何让自己发挥的更好!
  • 热门搜索
    分数线怎么打 人参花泡水喝的功效 领结婚证发朋友圈的句子 路由器的价格 马尔代夫旅游报价 长白山旅游报价 acer笔记本怎么样 爱瑞嘉奶粉怎么样 漂流哪里最好玩 如何选车