vivo换新手机如何一键导入旧手机资料

 时间:2026-04-22 16:34:33

1、第一步,打开手机,点击打开设置,

vivo换新手机如何一键导入旧手机资料

2、第二步,点击打开系统,

vivo换新手机如何一键导入旧手机资料

3、第三步,点击打开手机克隆,

vivo换新手机如何一键导入旧手机资料

4、第四步,点击选择安卓设备,

vivo换新手机如何一键导入旧手机资料

5、第五步,我们点击选择新设备,

vivo换新手机如何一键导入旧手机资料

6、第六步,我们用旧手机进行扫码,就可以一键传输文件了。

vivo换新手机如何一键导入旧手机资料

  • vivo手机怎么把旧手机传到新手机
  • vivo手机怎么把旧手机的东西导入新手机
  • vivo手机怎么传数据到新手机
  • vivo手机怎么把旧手机的东西导入新手机
  • vivo旧手机的东西怎么导入新手机
  • 热门搜索
    四川旅游景点排名 家用路由器怎么安装 如何下载音乐 怎么显示文件的扩展名 如何消除眼部皱纹 怎么用ps换背景颜色 山东商务职业学院怎么样 如何做好安全生产工作 千林保健品怎么样 微信如何群发消息