宝宝记APP怎么更换我的头像

 时间:2026-04-23 21:38:20

1、单击我

在宝宝记APP右下角单击我。

宝宝记APP怎么更换我的头像

2、单击我的资料

在当前页面上方单击我的资料。

宝宝记APP怎么更换我的头像

3、单击我的头像

在当前页面找到并单击我的头像。

宝宝记APP怎么更换我的头像

4、更换我的头像

在当前页面选择头像来源,选择图片即可更换我的头像。

宝宝记APP怎么更换我的头像

  • WPS表格如何设置选择填写的内容?
  • 单元格设置选项内容
  • WPS中Exce怎么锁定单元格内容
  • WPS怎么设置单个表格中有选项选择
  • 在WPS表格中怎么设置有效性显示特定内容
  • 热门搜索
    什么的头发 什么的石级 桃花什么时候开 殉情是什么意思 钰是什么意思 息税前利润是什么意思 4月22日是什么星座 s和m是什么意思 打飞机是什么 农历9月是什么星座