iphone怎么设置壁纸/墙纸

 时间:2026-04-22 03:27:16

1、点击手机桌面上的照片APP,进入后选择心仪的照片

iphone怎么设置壁纸/墙纸

iphone怎么设置壁纸/墙纸

2、进入该照片后,轻点图片,点击左下角的图标

iphone怎么设置壁纸/墙纸

3、像右滑动找到“用作墙纸”,点击设置

iphone怎么设置壁纸/墙纸

iphone怎么设置壁纸/墙纸

4、我们可以选择这一图片为“锁定屏幕”“主屏幕”或者“同时设定”

iphone怎么设置壁纸/墙纸

5、这样我们的壁纸就设置好了,感觉很新鲜

iphone怎么设置壁纸/墙纸

6、如果是主屏幕和锁定屏幕的壁纸不是同一个,我们可以再挑一张图片设置成桌面壁纸

iphone怎么设置壁纸/墙纸

  • iPhone如何设置有声音效果的动态壁纸
  • 苹果手机动态壁纸怎么没声音
  • 苹果动态壁纸怎么设置声音?
  • iPhone动态壁纸不动怎么解决?
  • 苹果动态壁纸怎么设置
  • 热门搜索
    色盲怎么办 闪迪u盘怎么样 盗汗是怎么回事 标书怎么写 感冒嗓子疼怎么办 毕业论文致谢怎么写 头痒头皮屑多怎么办 怎么设置无线路由器 年轻人血压高怎么办 女生怎么接吻