iPhone手机在哪设置打开辅助触控功能呢?

 时间:2026-05-04 21:08:47

1、第一步、在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入“辅助功能”设置页。

iPhone手机在哪设置打开辅助触控功能呢?

2、第二步、在辅助功能页动作交互栏,进入“触控”界面。

iPhone手机在哪设置打开辅助触控功能呢?

3、第三步、进入辅助触控页,激活“辅助触控”即可看到控制键。

iPhone手机在哪设置打开辅助触控功能呢?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 苹果辅助功能怎么设置
  • 苹果手机辅助功能怎么打开
  • 苹果手机微信背景是黑色的怎么回事
  • 苹果手机怎么设置小圆点出来
  • 苹果手机浮动圆圈怎么设置
  • 热门搜索
    颈部淋巴结肿大怎么治疗 凉拌油麦菜的做法 邯郸旅游 凉拌秋葵 哥窑瓷器特点 无聊时怎么办 川菜的特点 北京的旅游景点 多少钱可以炒股 特点英文