如何给苹果手机中的照片添加位置信息

 时间:2026-04-23 08:58:33

1、打开苹果手机的相簿,选择要修改时间信息的照片,点击下方的照片信息。

如何给苹果手机中的照片添加位置信息

2、在下方展开了该照片的详细信息,点击“添加位置”。

如何给苹果手机中的照片添加位置信息

3、进入调整位置页面,在搜索栏中输入位置名称,在下方弹出的位置中选择要添加的位置信息即可。

如何给苹果手机中的照片添加位置信息

  • 苹果手机照片怎么显示地理位置及时间
  • 苹果手机拍照怎么显示地理位置
  • 苹果照片怎么显示位置
  • 苹果手机照片怎么显示时间地点
  • 苹果手机拍照怎么设置才能显示地理位置
  • 热门搜索
    脸痒是怎么回事 刘晓庆为什么坐牢 qq怎么设置聊天背景 胃疼怎么办怎么缓解 卜姓怎么读 鬯怎么读 枣核吞下去了怎么办 社保怎么自己缴费 我们为什么要上学 微信黑名单怎么恢复好友